В Воронеже утвердили форму справки для выхода на работу во время самоизоляции

Единую для всех организаций форму утвердил оперштаб по противодействию коронавирусу 

01.04.2020 19:33
МОЁ! Online
52

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оперативный штаб Воронежской области по противодействию коронавирусу утвердил единую, унифицированную форму справки, с которой можно передвигаться по улицам. Справка предназначена для тех сотрудников, на чью деятельность не распространяется указ президента и губернатора о нерабочих днях.

Работодатели по этой форме будут выдавать справки своим сотрудникам для перемещения по региону и понесут персональную ответственность за выдачу таких документов. Форма справки едина для всех организаций, пояснили в пресс-службе областного правительства. 

В свою очередь ГУ МВД по Воронежской области усилит круглосуточное патрулирование территории региона. Полицейские будут проверять у людей справки от работодателей по единой форме и документ, удостоверяющий личность.

В ближайшее время вступят в силу изменения в ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Изменения предполагают многократное увеличение штрафов за действие (бездействие) предусмотренные частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, повлекшие причинение вреда здоровью человека или смерть человека, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.