В Воронежской области больного пневмонией проверят на коронавирус

Пациент находится в Калачеевской районной больнице 

02.04.2020 18:46
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Калачеевской районной больнице выявлен пациент с диагнозом пневмония. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области со ссылкой на главного эпидемиолога регионального департамента здравоохранения Ольгу Дудникову. Согласно постановлению главы Роспотребнадзора, в ближайшее время пациента должны будут проверить на коронавирус.

— Выявлен пациент с диагнозом пневмония. В соответствии с клинической картиной и имеющимся эпиданамнезом в одном из корпусов медучреждения сейчас проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия. По результатам дополнительного обследования будет дана уточняющая информация, — говорится в сообщении департамента.

В начале марта Роспотребнадзор поручил проводить лабораторные исследования на COVID-19 всем пациентам с пневмонией. В ведомстве напомнили, что именно это заболевание является основной тяжёлой формой коронавирусной инфекции. По словам главы ведомства Анны Поповой, обследование больных пневмонией на коронавирус — это «обязательное условие», которое распространяется «практически на все города страны».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.