Троих воронежцев госпитализировали с подозрением на коронавирус

Пока от COVID-19 в больницах региона лечатся 10 пациентов

02.04.2020 19:34
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области ещё три человека были госпитализированы с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает правительство области. Чиновники не уточняют пол и возраст этих людей. Также не разглашается, приехали ли они из-за границы или контактировали с заболевшими. Напомним, госпитализируют обычно тех, у кого появились симптомы заболевания. Итого, на 2 апреля в медучреждениях региона находятся 42 человека, у которых подозревают коронавирус. Они размещены в изолированных боксах. 

Как мы уже писали, у находящихся в боксах граждан анализы берут три раза в течение 14 дней. Это связано с тем, что у коронавируса довольно длительный инкубационный период. Отпускают домой пациентов тогда, когда у них все результаты отрицательные.

Число пациентов с COVID-19 со вчерашнего дня не изменилось. Сейчас их 10. Они находятся также в изолированных палатах. Напомним, пару дней назад двое заболевших поправились, анализы на коронавирус у них отрицательные. Поэтому их выписали.

Не изменилось и количество тех, кто находится на принудительной изоляции из-за путешествия за границу. Сейчас таких 545 человек. 

На этот час коронавирусная инфекция в России диагностирована у 3548 человек, умерло 30 человек, вылечились 235.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.