Воронежцы смогут написать онлайн-версию «Тотального диктанта»

Проверить знание русского языка можно сегодня, 4 апреля, на сайте проекта

04.04.2020 10:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы, как и другие жители России, в субботу, 4 апреля, могут принять участие в онлайн-марафоне, посвященном русскому языку, в рамках проекта «Тотальный диктант». Все желающие смогут написать демодиктант «Время, вперед!» авторства Андрея Геласимова и сразу провести работу над ошибками вместе с Владимиром Пахомовым, председателем Филологического совета «Тотального диктанта», следует из поста в официальной группе «Тотального диктанта» во «ВКонтакте».

Текст нужно будет набирать прямо на сайте проекта. Каждый образец проверит на грамотность автоматическая система, и вскоре участники смогут узнать свой результат в личном кабинете.

Гостями студии станут Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко (группа «Ундервуд»), автор YouTube-канала «Читалочка» Полина Парс, а также автор «Тотального диктанта-2020» Андрей Геласимов. Кроме того, участников ждет шесть актуальных лекций от экспертов и приглашенных гостей «Тотального диктанта": Антона Сомина, Светланы Друговейко-Должанской, Ольги Северской, Киры Дружининой, Ильи Стахеева и Галины Юзефович.

Онлайн-марафон пройдет с 9:00 до 16:00 по московскому времени, лекторы будут сменяться каждый час. Подробности вы можете найти на сайте проекта.

Напомним, ранее в связи с угрозой распространения коронавируса организаторы перенесли проведение «Тотального диктанта» на 17 октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.