В Черноземье скончался пациент с подозрением на коронавирус 

В курской больнице умер мужчина с внебольничной пневмонией 

06.04.2020 13:46
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В инфекционной больнице имени Н.А. Семашко в Курске, куда госпитализируют больных с подозрением на коронавирус, сегодня скончался пациент. Об этом сообщила пресс-служба администрации области на странице в Facebook.

Речь идёт о мужчине, который находился на лечении с внебольничной пневмонией и рядом сопутствующих заболеваний. У него взяли анализы на наличие коронавирусной инфекции, после чего их направили в референс-центр Москвы. В настоящее время ответа от столичных медиков не получено. В течение всего времени лечения пациент был изолирован и получал необходимую медицинскую помощь, подчеркнули в администрации.

Всего в больнице находятся 60 пациентов с подозрением на коронавирус. Лабораторно заболевание подтверждено у четырёх человек.

Напомним, в Воронежской области вирус COVID-19 за последние сутки обнаружили ещё у девяти пациентов. Среди заболевших семилетний ребёнок. Всего в регионе зарегистрировано 23 случая заболевания, семь пациентов выздоровели и выписаны из медучреждений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.