Шестерых воронежцев накажут за работу во время самоизоляции

Горожане торговали цветами 

06.04.2020 16:26
МОЁ! Online
129

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Шестеро воронежцев привлечены к ответственности за нарушение закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Речь идёт о трёх гражданах и трёх индивидуальных предпринимателях, которые занимались продажей цветов и корректирующих очков в условиях режима самоизоляции. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

В ведомстве уточнили, что граждане допустили нарушение федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», указа губернатора области «О дополнительных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции…» и указа президента России «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

В отношении нарушителей составили протоколы по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия»). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей для граждан и от 15 до 150 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей (либо приостановление деятельности на срок до 90 суток). Материалы направлены в суд для дальнейшего принятия решения.

Напомним, 2 апреля Владимир Путин подписал указ об оплачиваемых нерабочих днях, которые продлятся до 30 апреля. До этой даты в Воронежской области будет действовать режим самоизоляции. При этом некоторые предприятия начнут работу уже на этой неделе.

Обновление: Решением суда за нарушение режима самоизоляции закрыта торговая точка в Шилово (продажа цветов). Её работа приостановлена до 30 апреля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.