В Воронежской области от укусов клещей пострадали 133 человека

Заболеваемость клещевого вирусного энцефалита в регионе в настоящее время не зарегистрирована 

08.04.2020 20:33
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В период с начала года по 6 апреля в Воронежской области 133 человека обратились к медикам по поводу укусов клещей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Этот показатель не превышает среднемноголетних значений, отметили в ведомстве. Заболеваемость клещевого вирусного энцефалита в регионе в настоящее время не регистрируется.

В Роспотребнадзоре напомнили, что в условиях пандемии коронавируса воронежцам не рекомендуется посещать парки, скверы, леса, кладбища – а именно там можно встретить клещей.         

Жителям частного сектора и тем, кто уехал на дачу, после пребывания на природе рекомендуют осматривать себя на наличие клещей и обрабатывать одежду специальными средствами, отпугивающими насекомых.

Напомним, что в 2020 году клещи в Воронежской области проснулись небывало рано – еще в феврале. 

Ранее мы писали о том, как защититься от этих насекомых. Подробную инструкцию о том, какие средства вам нужны, как правильно одеваться и как снимать клещей, ищите в большом материале «МОЁ! Online».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.