У болевших коронавирусом бессимптомно нашли поражения лёгких

Японские учёные проанализировали состояние 76 пациентов

09.04.2020 06:37
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Японские учёные обнаружили, что у людей, болевших коронавирусом бессимптомно, появились поражения лёгких, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на портал Радиологического общества Северной Америки.

Справка:

«Матовое стекло» – термин, применяющийся для характеристики процессов, сопровождающихся снижением плотности легочной ткани. Главные причины этого состояния - пневмонии и пневмониты любой этиологии (бактериальной, вирусной, грибковой и т. д.) 
 

Медики выяснили, что из 104 человек, заразившихся коронавирусом на пассажирском лайнере Diamond Princess, у 76 человек не было симптомов, характерных для болезни. Впоследствии у 41 одного из них были обнаружены изменения в легких – эффект матового стекла. Из-за чего учёные пришли к выводу, что даже при бессимптомном протекании заболевания лёгким наносится вред.

Напомним, 8 апреля стало известно о десяти новых заболевших коронавирусом в Воронежской области. Среди пациентов есть дети: шестимесячный ребёнок, девочки 12 и 13 лет. Общее число заболевших возросло до 33. Их состояние чиновники не уточняют.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.