Пациентка с предварительно подтверждённым коронавирусом умерла в Воронеже

Результаты финального анализа придут посмертно

12.04.2020 15:56
МОЁ! Online
110

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже скончалась 65-летняя женщина с предварительно подтверждённым коронавирусом, сообщила пресс-служба областного правительства сегодня, 12 апреля. Данные финального анализа придут посмертно.

Чиновники рассказали, что в 17:00 пятницы, 10 апреля, «скорая» привезла пенсионерку в больницу №8 с внебольничной двусторонней пневмонией. До этого в течение 10 дней она лечилась на дому и не обращалась за медицинской помощью.

— Наши доктора сделали всё возможное, чтобы спасти жизнь пациентки, применяли самые актуальные методы лечения, консультировались с лучшими специалистами из федерального центра по борьбе с коронавирусом, применяли аппарат ИВЛ. Но, к сожалению, эта новая болезнь бывает сильнее и медицинских, и наших общих мер противодействия, — отметил губернатор Александр Гусев.

Глава региона подчеркнул, что погибшая страдала сахарным диабетом и хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы. Также в правительстве сказали, что у пожилой женщины коронавирус подтвержден предварительно, но компьютерная томография легких показала клиническую картину COVID-19.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.