Только 8% жителей Воронежской области не платят взносы на капремонт

Самые высокие показатели собираемости — в Ольховатском и Аннинском районах

13.04.2020 17:46
52 5241
из архива «МОЁ!»

За три месяца 2020 года жители Воронежской области выплатили 92% начисленных взносов на капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда капремонта в понедельник, 13 апреля.

Самый высокий уровень собираемости взносов был зафиксирован в Ольховатском (106,5%) и Аннинском (101,9%) районах, где собственники квартир погасили задолженности за предыдущие платёжные периоды. Также высокая собираемость была отмечена в Новохоперском (98,7%), Нижнедевицком (97,8%), Подгоренском (97,4%) районах, Борисоглебском городском округе (95,2%) и Калачеевском (95,1%) районе.

В Воронеже самый высокий уровень собираемости взносов был зафиксирован в Советском (94%), Ленинском (93,1%) и Левобережном (92,9%) районах.

Самый низкий уровень собираемости — от 78,4% до 84,7% — был отмечен в семи районах области.

Как уже отмечалось ранее, зачастую высоких показателей по собираемости взносов за капремонт добиваются не самыми популярными методами. Долги с неплательщиков взимаются в судебном порядке. Причём заявления от Фонда капремонта в суде рассматриваются в упрощённом порядке, без вызова сторон, если взыскивается сумма до полумиллиона рублей. На основании решения суда со счёта должника списывается сумма долга и судебные издержки.

Комментарии (52)

Гость

14.04.2020 06:43

Так это было в прошлой жизни, до вируса и подъёма цен. 

Теперь статистика будет другой. До конца года глупо платить по счетам! Пеня не начисляется и всегда можно оплатить потом, подешевевшим от инфляции рублём. Слушайте меня и Кощея мы одолеем. 

Гость

14.04.2020 12:34

Или же общую сумму собранных средств и сумму сколько потратили на востановление жилья поквартально? Хватит вешать лапшу людям заказными статейками, направленных на изменение восприятия кап ремонта жителями. Кто неплатит, тот и не будет....

Moetvoe

15.04.2020 20:12

ничего не понимаю! одни вобще не платят без каких либо последствий, а другие проигрывают в судах и в итоге платят, как так? почему такой контраст?