Пик заболеваемости коронавирусом в России прогнозируют на середину лета

Надеяться на скорое снятие карантинных мер пока не приходится

17.04.2020 06:22
72 21125
из архива «МОЁ!»

Пик заболеваемости коронавирусом в России ожидаются только к середине лета. Об этом заявил доктор медицинских наук, профессор, врач-инфекционист Николай Малышев. По его словам, надеяться, что число инфицированных будет снижаться в мае, не стоит.  

Прогнозирует Малышев и рост числа смертельных случаев. Ранее учёные считали, что после 30 апреля новых случаев заражения станет меньше.  

По мнению врачей, спад заболеваемости по продолжительности будет таким же, как и рост. То есть справиться с болезнью в России удастся только в конце осени.

Напомним, что заболеваемость COVD-19 в России медленно, но постоянного растёт. На 17 апреля в стране зафиксирован 28 тысяч заразившихся коронавирусом, 232 умерли, 2304 поправились и выписаны. 
 

Комментарии (72)

Гость

17.04.2020 12:35

Уже надоели в уши лить своей "статистикой". Вы не замечаете того что под этот вирус пытаются запихать все болячки и все смерти? Почему нет умирающих сейчас от гриппа, от пневмонии (ОБЫЧНОЙ)?- видимо они под коронавирус все умерли. Кому-то нужна эта стратегия запугивания населения. Типа еще пишут что 30% якобы переболели и не знают об этом. Это как возможно? Что это за метод определения ? Что же это за вирус такой про который при болезни не знают? На морях страшнее этот типа "ротовирус" с которого с горшка не встать и мутит. Свои дела делают под это все - вот и все. Уже есть  информация о том что май весь продолжится на посиделках, а по телеку играют в цирк какой-то!, типа а может быть вынужденно продлим, скорее всего, и т.п. Ветеранов приплели сюда типа они попросили парад перенести. Этим ветеранам (тем кто реально там был 2020-1945 =75 лет прошло + возраст самого бойца, вот и получаеся что за 90 лет - не до парада в их то возрасте уже. С умным видом "доказывают" необходимость дома сидеть и вынужденность продления карантина, и все якобы во благо здоровья людей - благие цели - очень удобно получается прикрытие. Проще свалить все беды на вирус чем реально работать и помогать своему народу, денежки меньше капать стали из-за нефти-то, а аппетит остался прежний, к тому же все таки соц. обязательства выполнять надо. Кому то явно нравится властвовать, причем уже безгранично, и по фиг на Конституцию, - что это такое за закон?... Если бы все было так серьезно с первой же недели ЗАКРЫЛИ БЫ Москву вообще! - вот где рассадник то истинный, а не игрушки сейчас типа пропуска какого-то который никак не влияет на то что если надо кому-то идти по делам. Опять же тренировки и эксперименты над людьми - вот это что, - тотальный контроль подготавливается...

_Markiza_

17.04.2020 12:45

Что ж не могут хоть между собой решить, что писать?Другие источники утверждают, что пик заболеваемости будет через 2-3 недели.

КежеК

17.04.2020 16:37

... Онлайн туры без выезда из дома. групповые скидки. антрибут и хорошее настроение за счет фирмы. Направление любые. Флорида. Мальдивы. Ярославль

Гугль. Яндекс