Выпускники ВГУ будут сдавать госэкзамены и защищать диплом дистанционно

Если ситуация с эпидемией улучшится, возможны коррективы

28.04.2020 16:55
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Защищать диплом и сдавать госэкзамены выпускники Воронежского государственного университета будут в этом году дистанционно в связи с пандемией коронавируса, рассказали в пресс-службе университета.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий заявил, что это позиция Министерства науки и высшего образования. Но для этого нужно ввести систему удаленного подтверждения личности – прокторинг. Кроме того, если начнётся резкое улучшение ситуации с коронавирусом, возможны коррективы.

Напомним, с 6 апреля занятия в воронежских вузах проходят в онлайн-форме. Сроки вступительных экзаменов в вузы и ЕГЭ тоже перенесены, а соответственно, приемная кампания начнётся в этом году позже.

Также представители вуза уточнили, что все общежития ВГУ сейчас открыты. Введение карантина пока не потребовалось из-за отсутствия заболевших коронавирусом. Как мы уже писали в городе закрыты общежития трёх вузов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.