Стало известно, сколько в Воронежской области заболевших на 100 тыс. населения

В Центральном федеральном округе наш регион — территория с наименьшим числом заражённых

28.04.2020 17:29
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стало известно, сколько в Воронежской области заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения: 18. Статистику Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом обнародовала пресс-служба облправительства сегодня, 28 апреля.

Проанализировав данные, мы составили рейтинг регионов по количеству заболевших. Первую строчку в нём ожидаемо заняла Москва с цифрой 389,2, второе — столичный регион с 137,1 заболевших на 100 тысяч населения. Третье место можно отдать Рязанской области с 70,1, четвёртое — Калужской области с 69,7. Замыкает пятёрку лидеров Орловская область с 61,3 инфицированных на 100 тысяч.

Если составить антирейтинг, то золото в нём возьмёт Воронежская область. Серебро окажется у ещё одного региона Черноземья — Белгородской области (19,3), а «бронза» — у Костромской области (27,9). Четвёртое место в антирейтинге можно отдать Ивановской области (29,1), а пятое — Липецкой (30,1).

Отметим, что данные по заболевшим в Москве резко отличаются от статистики в других регионах Центрального федерального округа. С полными сведениями можете ознакомиться ниже.

Напомним, в Воронежской области с начала пандемии заразились 420 человек: 8 из них умерли и 57 вылечились от коронавируса.

Ранее региональные власти рассказывали, в каких городах и районах выявили COVID-19. Инфекцию обнаружили в 22 муниципалитетах

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.