Коронавирус выявили еще у 39 человек в Воронежской области

Среди них 10 приезжих из Москвы и Подмосковья

29.04.2020 09:15
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За сутки число заболевших коронавирусом в Воронеже и области увеличилось на 39 человека. Об этом сообщили в правительстве области 29 апреля. Итого: общее число инфицированных выросло с 420 до 459.

Среди новых выявленных заболевших — 10 приезжих из Москвы и Московской области, а также двое детей 3 и 12 лет, заразившихся контактным способом. Пациенты находятся под регулярным наблюдением врачей и получают лечение. Полный круг контактов пациентов установлен, с ними ведется работа.

Напомним, во вторник, 28 апреля, в Воронежской области коронавирус заподозрили еще у 20 человек — число потенциальных носителей COVID-19 увеличилось с 533 до 553. Умерли от коронавируса в Воронежской области 8 пациентов, еще 57 человек вылечились.

Ранее Владимир Путин объявил дни между большими майскими праздниками нерабочими. По словам президента, пик заболеваемости еще не пройден. Хотя, по его мнению, распространение коронавируса удалось сдержать. Глава государства считает, что после 12 мая в некоторых регионах, возможно, придется ужесточить режим, где-то он сохранится в прежнем виде, а где-то власти смогут ослабить.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.