Коронавирус выявили ещё в 7 муниципалитетах Воронежской области

В регионе почти 30 таких городов и районов

30.04.2020 11:01
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Увеличилось количество муниципалитетов Воронежской области, в которых выявили COVID-19 — на 7. Всего в регионе 29 таких городов и районов. Об этом доложил руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев на заседании местного оперштаба по коронавирусу вчера, 29 апреля. 

Главный санитарный врач региона уточнил, что максимальное количество заболевших фиксируется в Воронеже — 58%. В пресс-службе облправительства добавили, что без зарегистрированных случаев коронавируса остались только Каменский, Нижнедевицкий и Репьёвский районы.

Напомним, что 25 апреля региональные власти обнародовали данные по 22 муниципалитетам, где обнаружили инфекцию. Среди них были: Воронеж, Борисоглебск, Аннинский, Богучарский, Бутурлиновский, Верхнемамонский, Грибановский, Калачеевский, Кантемировский, Лискинский, Новоусманский, Ольховатский, Новохопёрский, Павловский, Петропавловский, Поворинский, Подгоренский, Рамонский, Россошанский, Семилукский, Терновский и Хохольский районы.

Игорь Механтьев добавил, что расширение границ очагов заболевания сейчас происходит в основном за счёт контактов внутри области и завоза из других регионов России, по большей части, Москвы и Московской области. 

Напомним, к 30 апреля в Воронежской области заразились 493 человека, о 34 новых случаях стало известно сегодня. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.