Губернатор продлил режим всеобщей изоляции в Воронежской области 

Ограничения будут действовать до 11 мая включительно 

30.04.2020 12:20
МОЁ! Online
65

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Александр Гусев внёс поправки в указ о режиме всеобщей изоляции в Воронежской области. Он продлён до 11 мая включительно. Об этом сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 30 апреля. 

В регионе сохраняются уже введённые ранее ограничения. Всех приезжающих из столицы, Московской области и Санкт-Петербурга просят самоизолироваться на две недели. Разрешили работу парикмахерским и салонам оптики, но в ограниченном режиме. Также остался неизменным перечень предприятий, которые возобновили свою деятельность с 7 апреля. Напомним, большая часть из них относится к сфере строительства.

Кроме того, гражданам по-прежнему не разрешают покидать места проживания, за исключением случаев по получению экстренной медпомощи и угрозы жизни и здоровью, следования к месту работы (на предприятия, которые не приостановлены), приобретения продуктов питания и товаров первой необходимости. Посещение торговых объектов, вынос мусора разрешены один раз в сутки. Выгул животных — в 100 метрах от дома.

Ранее Александр Гусев рассказал, когда в Воронежской области будет пик коронавируса. Глава региона, опираясь на математические выкладки, ожидает максимальное количество заболевших в период с 15 по 20 мая. О прогнозах развития ситуации в стране читайте в нашем материале

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.