Воронежец лишился денег из-за заказа в японском ресторане
Мужчина стал очередной жертвой телефонных мошенников
Очередной жертвой телефонных мошенников стал 26-летний житель Северного микрорайона Воронежа. Об этом в четверг, 30 апреля, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
По данным ведомства, молодой человек оформил заказ на сайте доставки японской еды. Связавшийся с ним оператор сообщил, что для оплаты необходимо оставить данные банковской карты и совершить несколько операций. Воронежец поверил собеседнику и произвёл необходимые действия через мобильное приложение, в результате чего мошенники списали с его счёта 6400 рублей.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело о краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ).
Всего за минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 15 сообщений о противоправных действиях, совершенных путём обмана и злоупотребления доверия. Общая сумма ущерба составила около полумиллиона рублей.
Комментарии (4)
Гость
30.04.2020 14:59
26 лет,ума нет
Гость
30.04.2020 15:56
Видимо не ел с начала самоизоляции, вот мозг плохо соображал.
Гость
30.04.2020 16:25
Приятного аппетита.