Более 250 случаев коронавируса подтвердились в Черноземье

Больше всего инфицированных обнаружили в Курской области

01.05.2020 12:38
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Черноземье за последние сутки подтвердился 261 случай COVID-19, сообщил московский оперштаб по коронавирусу сегодня, 1 мая. Показатели Воронежской области на среднем уровне.

В Курской области зафиксировали ещё 66 случаев коронавируса. Всего в регионе находятся 792 инфицированных. Напомним, всех въезжающих в область сейчас обязывают самоизолироваться на две недели.

В Тамбовской области появились 63 новых пациента с COVID-19. Всего в регионе 675 инфицированных. Тем не менее с 30 апреля местным жителям разрешили покидать места проживания для следования к принадлежащим им садовым домам, участкам, огородам.

В Орловской области зафиксировали 37 новых заболевших. Всего в регионе 490 инфицированных с начала пандемии. Губернатор постановил с 6 по 8 мая, когда многие местные жители будут работать, организовать в детских садах дежурные группы численностью не более 12 человек.

В Воронежской области прирост заражённых за последние сутки составляет 36 пациентов. Всего в регионе 529 заболевших. Напомним, губернатор продлил режим всеобщей изоляции до 11 мая включительно, но уже сейчас разрешил возобновить работу ряду предприятий.

В Липецкой области количество пациентов с коронавирусом увеличилось на 31 человека. Всего в регионе выявлено 446 случаев заражения инфекцией. В области разрешили проводить ярмарки, где продаются продукты, саженцы, рассада, семена, живые животные и птицы, корма для них. Хотя ранее губернатор заявил о введении пропускного режима, а недавно для въезда в Липецкую область стала нужна справка об отсутствии COVID-19. 

В Белгородской области за последние сутки количество заражённых увеличилось на 28 человек — это самый низкий прирост в Черноземье. Всего в регионе проходят лечение 355 инфицированных. Губернатор Белгородской области продлил режим всеобщей изоляции до 11 мая включительно и обязал отправляться на двухнедельный домашний карантин всех, кто с 1 по 11 мая прибудет в регион из Москвы и Московской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.