Масочный режим введут в Воронежской области

Кроме того, будет рекомендовано ношение перчаток

06.05.2020 11:45
МОЁ! Online
205

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области в ближайшие дни будет введён масочный режим. Об этом сообщили в региональном оперштабе в среду, 6 мая. Ношение перчаток будет рекомендовано.

— Введение масочного режима не отменяет режима самоизоляции. Важно обеспечить средствами защиты социально незащищённые категории жителей региона. Поручаю профильным ведомствам проработать этот вопрос, — прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Добавим, что, по данным Роспотребнадзора, 57% заболевших коронавирусом в Воронежской области переносят заболевание без симптомов. Средний прирост лабораторно подтвержденных случаев Covid-19 в регионе за последнюю неделю составил 6%. Среднероссийский темп за этот период — 6,2%.

Ранее сообщалось, что за сутки в Воронежской области количество зараженных COVID-19 увеличилось на 30 человек. С начала пандемии в регионе выявили 697 инфицированных.

Масочный режим (обязательное ношение медицинских масок в общественных местах) действует в нескольких российских регионах, в частности в Приморье, Новосибирской, Ивановской и Владимирской областях. С 1 мая ношение маски обязательно во всех общественных местах Свердловской области. С 6 мая масочный режим вводят в Липецкой области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.