В изуродованном свастикой граффити ко Дню Победы разберётся прокуратура

Нацистскую символику уже закрасили

06.05.2020 17:31
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Новоусманского района проводит проверку по факту нанесения свастики на граффити к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на остановке, расположенной по трассе М-4 «Дон». Об этом сообщили в надзорном ведомстве 6 мая.

— Правоохранительными органами устанавливаются причастные к правонарушению с целью привлечения их к ответственности. Ход проверки взят на контроль, — следует из сообщения прокуратуры.

Уточняется, что изображение свастики уже ликвидировали.

Ранее сообщалось, что ко Дню Победы на остановке общественного транспорта в Новой Усмани («СХТ») изобразили георгиевскую ленту и красную звезду. Злоумышленники изуродовали работу свастикой.
Чиновники обратились в правоохранительные органы. Злоумышленников могут наказать по ст. 20.3 КоАП РФ («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики»). Максимальное наказание для граждан — штраф от 1 000 до 2 000 рублей либо административный арест сроком до 15 суток.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.