Стали известны сроки открытия магазинов одежды в России

Речь о небольших торговых точках

10.05.2020 10:21
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Предприятия торговли непродовольственными товарами, в том числе магазины одежды и обуви, смогут возобновить работу уже на первом этапе снятия ограничений по коронавирусу, убеждены в Роспотребнадзоре. Такое мнение высказала глава отдела клинических исследований НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова в интервью порталу стопкоронавирус.рф. 

При этом речь идет о небольших торговых точках, площадь которых не должна превышать 400 квадратных метров. Кроме того, в магазинах должны быть условия для соблюдения дистанции между посетителями.

На втором этапе откроются детские сады, на третьем — школы и вузы, театры, музеи и бассейны, спортивные и тренажерные залы.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что руководители регионов будут самостоятельно принимать решения о начале каждого из трех этапов выхода из режима самоизоляции. Чиновники будут опираться на показатели заболеваемости и наличие свободных коек в больницах. 

Напомним, в Воронежской области число зараженных COVID-2019 превысило 800. Губернатор Александр Гусев продлил режим повышенной готовности на неопределенный срок.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.