Коронавирус подтвердился у 40 пациентов в Воронежской области 

Общее число заражённых приближается к тысяче

13.05.2020 09:41
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за последние сутки коронавирус подтвердился ещё у 40 пациентов. Об этом сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 13 мая.

По данным чиновников, заражённые находятся под регулярным наблюдением врачей и получают лечение. Их контактный круг установлен, с ним ведётся работа.

С начала пандемии в Воронежской области COVID-19 подтвердился у 983 человек. 15 из них умерли, 352 выздоровели. Сейчас 852 пациента госпитализированы в медучреждениях региона с подозрением на инфекцию, 2 372 находятся на домашнем карантине.

Отметим, что за последние три дня ежедневный прирост заболевших снизился. Когда он перестанет расти, регион выйдет на так называемое плато, после которого должен начаться спад распространения коронавируса.

Напомним, с 12 мая губернатор анонсировал смягчение ограничительных мер в регионе. Между тем в тот же день стало обязательным носить средства индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.