В Воронежской области построят скоростной участок трассы М-4 «Дон»

Расчетная скорость движения составит 120 км/ч

13.05.2020 13:45
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на реконструкцию участка трассы М-4 «Дон» в Верхнемамонском и Богучарском районах Воронежской области. Проехать по скоростному участку можно будет за плату. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.

Документами предусмотрено комплексное обустройство трассы М-4 «Дон» на участке км 715 - км 777+050. Сейчас на этом участке параметрам 1Б категории соответствует только проезжая часть южного направления. Проезжая часть в обратном направлении после реконструкции будет приведена в соответствие с требованиями к дорогам категории 1Б. Расчетная скорость движения на участке по итогам реализации проекта составит 120 км/ч.

Кроме того, в ходе обустройства притрассовой территории планируется создать условия для людей с ограниченными возможностями. В частности, в районе площадок отдыха и поста ДПС оборудуют пешеходные дорожки с твердым нескользким покрытием и тактильными плитами, а также сходы с тротуаров на проезжую часть — с ограждением из окрашенного в яркий цвет пониженного бортового камня. На автостоянках выделят места для парковки автомобилей, управляемых инвалидами.

Ожидается, что финансирование будет вестись за счет средств федерального бюджета. Застройщик — Государственная компания «Российские автомобильные дороги».

Отмечается, что федеральная трасса М-4 «Дон» является ключевой транспортной артерией юга России, которая обеспечивает проезд из центральных регионов к Черноморскому побережью.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.