Воронежцев возмутили цены на обучение в ВГУ

Родители студентов против повышения стоимости

13.05.2020 18:04
МОЁ! Online
87

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Родители студентов Воронежского государственного университета возмущены ценами на обучение. Они пожаловались в редакцию «МОЁ! Online» на то, что со следующего учебного года ценник на образование вырастет.

Наша читательница считает, что повышение цен недопустимо. Более того, она требует перерасчёта стоимости за этот учебный год из-за дистанционного формата работы со студентами.

Женщина не пояснила, где увидела информацию об изменении стоимости, однако, вероятно, она ознакомилась с приказом ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого от 29 апреля. В нём указаны изменившиеся цены: от 105 700 рублей до 123 600 рублей за год обучения по программе «Бакалавриат» для второкурсников, например.

В пресс-службе ВГУ рассказали, что каждый год цены на обучение в вузе могут увеличиваться на 3% (не более). В приказе, с которым, вероятно, ознакомилась мама студента, действительно указана подросшая стоимость. Между тем сегодня, 13 мая, прошло совещание Министерства образования РФ с руководством ВГУ. Решение о том, во сколько обойдётся учёба в университете в следующем учебном году, ещё не принято. Но, вероятнее всего, с учётом экономической ситуации из-за коронавируса ценник не изменится. По поводу перерасчёта стоимости обучения информации пока нет. 

Ранее мы писали о том, что в российским школьникам разрешат не сдавать единый государственный экзамен, но не всем. Кто получит послабление, читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.