Коронавирус выявили у сотрудников атомной станции и кондитерской фабрики

Распространение заболевания на производствах пока удалось остановить

13.05.2020 19:34
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области не считает нужным сообщать о том, на каких предприятиях выявлены случаи заражения коронавирусом и какие меры предпринимаются для недопущения распространения инфекции (во всяком случае, сначала нас адресовали в облправительство, откуда снова переадресовывали в Роспотребнадзор, последние письма на имя руководителя управления Игоря Механтьева управление вовсе игнорирует). Однако информация о заражениях появляется из других источников. 

Сегодня стало известно о том, что положительным оказался тест на коронавирус у работника Нововоронежской атомной электростанции. Эту информацию нам подтвердили на предприятии. 

Выявить заболевшего помогло плановое тестирование. К счастью, течение болезни бессимптомное. У всех, кто так или иначе контактировал с заразившимся, тесты на коронавирус отрицательные. 

Также про заразившегося сотрудника известно, что он не проживал в санатории-профилактории «Энергетик». В этот ведомственный санаторий станция поселила более 130 человек – сотрудников блочных щитов управления и блочных пунктов управления. По сути они находятся там в изоляции, чтобы исключить большое количество контактов. Из санатория их возят на работу на спецтранспорте. 

Также стало известно о выявлении коронавируса у нескольких сотрудников кондитерского комбината «КДВ Воронеж». Точное количество неизвестно – во всяком случае, в ответе комбината, который нам переслало облправительство, говорится, что «на больничном с диагнозом «коронавирус» находятся несколько человек». При этом предприятие отмечает, что ввело масочный режим, в течение смены контролирует температуру персонала, дезинфицирует производственные участки и транспорт. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.