У студентки воронежского лестеха заподозрили коронавирус

Общежитие, в котором она живёт, не закрыли

15.05.2020 18:38
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже у студентки лестотехнического университета заподозрили коронавирус. Результат первого теста был отрицательным. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе вуза сегодня, 15 мая.

Студенты университета предполагают, что потенциальная носительница вируса живёт в общежитии № 4, но, по словам ректора вуза, его не закрыли. Во всех местах проживания учащихся соблюдают усиленные меры по профилактике распространения COVID-19: каждые три часа помещения дезинфицируют, всех жильцов обязали ходить в масках, им доставляют воду и антисептики. 

Ранее коронавирус заподозрили у 10 студентов-иностранцев, проживающих в закрытом на карантин общежитии опорного вуза. В основном, речь идёт о молодых людях, приехавших из африканских стран.

Сейчас известно о трёх закрытых на карантин общежитиях воронежских вузов. Помимо ВГТУ, речь идёт об университете инженерных технологий и медицинском вузе

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.