COVID-19 предварительно подтвердился у главы воронежского управления физкультуры

Чиновник мог заразиться от близкого родственника 

19.05.2020 18:35
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 мая коронавирусная инфекция предварительно подтвердилась у руководителя городского управления физической культуры и спорта Александра Бахтина. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Чиновник предположил, что заразился от близкого родственника. Когда у того диагностировали COVID-19, Александр Бахтин самоизолировался и вызвал врача. Предварительный тест оказался положительным. В течение последних трех лет чиновник не выезжал за пределы страны.

Глава управления физкультуры и спорта чувствует себя хорошо, он получает необходимую медицинскую помощь. Контактный круг чиновника устанавливается. В помещениях управления физической культуры и спорта проводятся санитарные мероприятия. Сотрудники находятся на самоизоляции, исполняя обязанности дистанционно.

— Муниципальные служащие продолжают работать каждый день, в определенной степени сталкиваясь с повышенными рисками. В администрации и структурных подразделениях отменены очные совещания, минимизировано личное общение, соблюдается масочный режим. Это позволяет уменьшить вероятность заболевания, но не защищает на 100%, — пояснил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Он также призвал воронежцев соблюдать режим самоизоляции и рекомендации санитарных врачей, не покидать квартиры без острой необходимости.

По данным оперативного штаба, к вечеру 19 мая в Воронежской области зарегистрировано 1 246 случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки выздоровели 68 человек, общее число выздоровевших — 721. Жертвами COVID-19 за время пандемии в регионе стали 16 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.