В день Последнего звонка воронежских школьников ждут на онлайн-линейке

Мероприятие объединит 230 тысяч учеников 

22.05.2020 14:40
13 6289
Александр ЗИНЧЕНКО

Школьников Воронежской области в день Последнего звонка, 25 мая, соберут на онлайн-линейке, сообщили в областном департаменте образования, науки и молодёжной политики сегодня, 22 мая. В 12:00 мероприятие начнётся для младшего, среднего и старшего звена.

Чиновники уточнили, что 230 тысяч воронежских школьников ждут музыкальные сюрпризы, прямые включения образовательных учреждений, поздравления и истории успеха приглашённых гостей, а также возможность передать привет одноклассникам и учителям. 

Чтобы попасть на линейку, нужно отрыть группу департамента в социальной сети «ВКонтакте». В ней запустили несколько онлайн-челленджей и марафонов к Последнему звонку.

Например, выпускникам классов предлагают показать, как они изменились с 1 класса. Для этого нужно опубликовать две фотографии с разницей в 11 лет и рассказать, чему вы научились за время учёбы. Важно использовать хэштеги: #ШкольнаяЭволюция36 #рдш36 #хочувворонеж.

Также воронежским школьникам предложили передать привет из 2020 года выпускникам 2030-ого. Для этого достаточно записать послание на видео (до двух минут) или в текстовом формате и опубликовать в соцсетях с хэштегами: #приветизпрошлого36 и #хочувворонеж.

Ранее сообщалось, что в Воронеже из-за коронавируса отменили общегородской выпускной, который должен был пройти в ночь с 26 на 27 июня в парке «Алые паруса». 

Комментарии (13)

Гость

22.05.2020 22:59

На портале госуслуг подать документы можно только в 53 вуза (другие в нем не заявлены, значит туда можно подать только дистанционно).  Например, в Воронеже на госуслугах  только "Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I"

Гость

22.05.2020 23:51

#хочувворонеж нет, #НеРжалЯТакУжеДавно  с ваших этих тегов хешовых..

Гость

23.05.2020 18:13

И зачем козе баян???