По вечерам в небе над Воронежем можно будет увидеть полёт МКС

Выглядит МКС как яркая звезда, медленно движущаяся с юго-запада на юго-восток. Наблюдать за ее полетом можно будет невооруженным глазом

22.05.2020 17:05
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

До конца мая воронежцы, как и другие россияне, невооруженным глазом смогут увидеть пролетающую над Землей международную космическую станцию (МКС). Об этом сообщает Роскосмос.

— До конца мая на большей части России и в странах ближнего зарубежья проходит сезон вечерней видимости международной космической станции! — говорится в сообщении госкорпорации. 

МКС будет похожа на яркую звезду. Она медленно пролетит с юго-запада на юго-восток. Если позволит погода, в определенные часы ее можно наблюдать в течение нескольких минут. Так, 22 мая МКС можно будет увидеть в 22:35, а 23 мая - в 21:48 (время московское). Подробное расписание можно найти на сайте Роскосмоса.

Сейчас на борту МКС находятся российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Ванер и американец Кристофер Кэссиди. В конце месяца на борт прибудут астронавты NASA Дуглас Херли и Роберт Бенкен.

Справка:

Международная космическая станция (МКС) — это пилотируемая орбитальная станция, которая используется как многоцелевой космический исследовательский комплекс. В научно-техническом проекте участвуют 14 стран: Россия, США, Япония, Канада, Италия, Бельгия, Нидерланды, Дания, Норвегия, Франция, Испания, Германия, Швеция и Швейцария.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.