Ещё один воронежец скончался от коронавируса

Всего жертв COVID-19 в регионе 17

23.05.2020 20:45
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области ещё один человек скончался от коронавируса. Об этом 23 мая сообщает оперативный штаб. Более детальной информации о несчастье нет.

Правительство области неожиданно перестало сообщать подробности о погибших. Теперь мы ничего не знаем ни про пол, ни про возраст этих людей, ни про наличие у них сопутствующих заболеваний. Последний раз данные о личности жертвы коронавируса озвучивались 5 мая. Тогда скончался 70-летний пенсионер. В последующих случаях областные власти ограничиваются констатацией факта смерти.

В пресс-службе облправительства на вопрос о том, почему так, ответили, что областные власти теперь не считают целесообразным подробно сообщать об умерших. Правда, пообещали, что будут подробно информировать об экстраординарных случаях. Таких, например, как смерть ребёнка (хочется верить, что таких сообщений не будет вовсе).

На 23 мая в Воронеже и области зарегистрировано 1419 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 17, в больницах находятся 848 человек, у которых есть подозрения на COVID-19 из-за симптомов, но тесты пока не готовы. Ещё 2707 граждан обязали соблюдать строгую самоизоляцию.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.