Заработали «Мои документы» в воронежских торговых центрах

МФЦ возвращаются к обычному режиму функционирования

26.05.2020 12:05
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже МФЦ возвращаются к обычному режиму работы. Остаются два ограничения: ношение маски и визит только по предварительной записи. Информация об этом появилась на сайте регионального МФЦ вчера, 25 мая.

Уже возобновили работу все отделения «Моих документов» в Воронежской области. В частности, открылись четыре филиала МФЦ, расположенные в торговых центрах «Европа», «Лента», «Максимир» и «Московский проспект». Также к приёму заявителей в штатном режиме приступают сотрудники сельских офисов «Моих документов».

В МФЦ добавили, что теперь оказывают весь комплекс услуг, который предоставлялся до введения режима изоляции. К ним добавился приём заявлений на президентские выплаты на детей от 3 до 16 лет. Напомним, ранее оформить заявку можно было только через сайт «Госуслуги» и в региональном отделении Пенсионного фонда РФ. 

В МФЦ отметили, что телефон для предварительной записи, которая сейчас обязательна, может быть перегружен. Поэтому можно встать в очередь через личный кабинет на сайте учреждения. 

Ранее мы писали о толпе воронежцев у офиса «Мои документы» на улице Ростовской (Левобережный район). Очевидцы предположили, что местные жители столпились возле МФЦ ради оформления 10-тысячных выплат на детей, но в учреждении посчитали эту информацию маловероятной

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.