От коронавируса скончался ещё один воронежец

Число жертв COVID-19 в Воронежской области достигло 18

28.05.2020 17:24
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области ещё один пациент с коронавирусом скончался. Об этом 28 мая сообщает оперативный штаб. Где умер заболевший, сколько ему лет, имел ли сопутствующие заболевания, чиновники не уточняют. Подробности раскрывались только о первых летальных случаях. 

На 28 мая в регионе зафиксировано 1 753 случая инфицирования. Выздоровели 1 293 пациента. Под наблюдением врачей в больницах находятся 1 018 человек. У них коронавирус подозревают, но тесты пока не готовы. Как мы уже писали, за прошлые сутки в регионе зафиксирован рекордный прирост заболевших – 110 человек. 

Главный санитарный врач России Анна Попова на минувшей неделе сообщила, что число смертей из-за коронавируса будет расти, несмотря на снижение количества случаев заражения. Она объяснила это тем, что пик смертности во время эпидемии наступает позже пика заболеваемости. Правда, сейчас сложно сказать, достиг ли наш регион пика заболеваемости и вышел ли на плато. 

Отметим, что в Белгородской области зафиксировано 17 летальных случаев, а в Липецкой – 5. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.