Губернатор анонсировал открытие спортивных объектов в Воронежской области

Региональный оперштаб готов рассмотреть такую возможность

29.05.2020 08:59
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Александр Гусев анонсировал открытие спортивных объектов до полного выхода Воронежской области из ограничений. Об этом он заявил на заседании экспертного совета по вопросам доступности мер господдержки, предусмотренных в условиях коронавируса вчера, 28 мая.

Губернатор сказал, что оперштаб готов рассмотреть такую возможность, но напомнил о необходимости обязательного соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

— Мы будем стараться сделать следующий шаг по расширению работы объектов экономики, и в частности спортивных. Я думаю, что это достаточно безопасное решение, поскольку там вполне можно избегать большого скопления людей и выдерживать социальную дистанцию.  Я думаю, что мы такой шаг предпримем. Тем не менее я всех хочу попросить очень внимательно относиться к рекомендациям санитарных органов и тем противоэпидемическим мероприятиям, которые мы на территории области проводим. Если не будет понимания со стороны жителей, то ситуация улучшаться не будет и, к сожалению, это приведет к существенным ограничениям в работе коммерческого сектора экономики, — подчеркнул глава региона.

Кроме того, Александр Гусев сказал, что в июне региональный оперштаб рассмотрит вопрос возобновления репетиций в Дворце творчества детей и молодёжи (площадь Детей, 1). Губернатор анонсировал «положительное решение» этого вопроса в связи с тем, что коллективы дворца небольшие, поэтому их легко будет «отслеживать». 

Ранее мы писали о том, что в Воронежской области режим самоизоляции продлён до 15 июня. Глава региона анонсировал возможное изменение ограничительных мер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.