Суд в Воронежской области оштрафовал украинца, незаконно пересекшего границу
Позднее мужчину освободили от наказания
Кантемировский райсуд Воронежской области оштрафовал 60-летнего гражданина Украины, незаконно пересекшего госграницу России. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Установлено, что мужчина пересек границу без необходимых документов и прохождения пограничного контроля. «27 августа 2019 года в пешем порядке в обход установленных пунктов пропуска гражданин пересек государственную границу из Украины в Россию по направлению Каськовка Марковского района Луганской области — Попасное Кантемировского района Воронежской области», — говорится в сообщении суда. Позднее мужчина был выявлен сотрудниками пограничного управления ФСБ.
Украинца признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы РФ») и назначили ему штраф в размере 20 тысяч рублей. Однако с учётом срока содержания под стражей с 6 апреля по 20 мая мужчина был полностью освобождён от наказания.
Напомним, в марте пункт пропуска на границе Воронежской области и Украины был закрыт в связи с угрозой распространения коронавируса. На прошлой неделе ограничение продлили до 22 июня. Проезд запрещён для всех, кроме дипломатов, гуманитарных миссий и транспорта для «перевозки лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов».