У 10 медиков и 20 пациентов новоусманской больницы выявили коронавирус

Из-за этого пришлось приостановить работу хирургического отделения

01.06.2020 13:39
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одной из причин роста количества ежедневно выявляемых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области, как оказалось, стала вспышка заболевания в Новоусманской центральной районной больнице.

Как сообщило облправительство, за последние три дня в медучреждении выявлено 10 положительных тестов на COVID-19 у медицинского персонала (у 2 врачей, 4 средних медработников и 4 младших медработников). Тесты также дали положительный результат у 18 пациентов хирургического отделения и 2 — терапевтического.

Департамент здравоохранения и Роспотребнадзор действовали по теперь уже отработанной схеме. Всех пациентов хирургического отделения перевели в специализированные стационары в Воронеже. Само отделение временно закрыто. К возобновлению работы, как сообщило облправительство, оно будет готово после получения у оставшегося персонала отрицательных результатов тестов на COVID-19. «Терапевтическое отделение продолжает работу, в нём также проведены эпидмероприятия и приняты ограничительные меры», — сообщило облправительство.

Хирурги в поликлинике ЦРБ продолжают плановый приём. А вот если их пациентам нужна госпитализация, их временно направляют в больницы в других районах. Все случаи, как уверяет облправительство, протекают бессимптомно или в лёгкой форме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.