Ко Дню защиты детей воронежцы собрали подарки для воспитанников интернатов 

Люди откликнулись на призыв поучаствовать в благотворительной акции, несмотря на непростую ситуацию с коронавирусом

01.06.2020 21:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже завершилась приуроченная ко Дню защиты детей акция по сбору подарков и вещей первой необходимости для воспитанников интернатов и юных пациентов больниц. Ее организовала областная благотворительная общественная организация «Общие дети». Для детей собирали предметы гигиены, игрушки, сладости. Группа кондитеров подготовила впечатляющий сладкий подарок – несколько тортов, печенья и пирожные.

— В этом году, несмотря на сложную ситуацию и нестабильное финансовое состояние людей, сбор удался. К нам в офис приносили подарки и постоянные волонтеры, и новые помощники. Мы благодарны каждому. Для ребят сейчас очень важна поддержка и внимание, — рассказал помощник руководителя «Общих детей» Ксения Пенькова.

Вещи уже передали в Бобровский и Бутурлиновский интернаты, воронежский детский хоспис и другие объекты. Кроме сбора подарков в рамках акции была организована запись видео с поздравлениями. Из коротких роликов, записанных волонтерами, был смонтирован настоящий клип, который показали детям в интернатах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.