Сообщение о пробирках с кровью у воронежского роддома назвали фейком

В облздраве заявили, что в государственных организациях региона колбы с такой маркировкой не используют

02.06.2020 19:33
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Областной департамент здравоохранения ответил на наш запрос о происхождении пробирок в мусорном баке у дома № 1 на улице Карпинского (у сквера «Музыкальный»). Чиновники сказали, что невозможно определить дату, время и место снимков, и назвали сообщение фейковым.

Кроме того, нам пояснили, что ни в одной государственной медорганизации региона пробирки с такими штрихкодами, как на фотографиях, не используются. В частности, их не найти в роддоме № 3 и в поликлинике № 3, которые расположены рядом с указанной контейнерной площадкой.

— Скорее всего, они принадлежат частной медицинской организации. Нами используются пробирки и штрихкоды, представленные на прилагаемом фото, — добавили в облздраве.

Отметим, что неподалёку от дома № 1 на улице Карпинского действительно находится крупная частная клиника — на улице Варейкиса. Мы запросим комментарий у руководства организации. 

Напомним, сотню пробирок с кровью воронежец заметил вчера, 1 июня. Очевидец отметил, что они подписаны и что побоялся подходить к неправильно утилизированным медицинским отходам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.