Директора школы в Воронежской области наказали за избиение ученика

Руководитель учебного заведения получил условный срок

03.06.2020 17:02
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд в Воронежской области приговорил к условному сроку директора школы в Калачеевском районе, избившего восьмиклассника. Об этом сообщила пресс-служба управления СК по региону в среду, 3 июня.

Суд установил, что в мае прошлого года директор пригласил ученика в свой кабинет из-за того, что тот плохо вёл себя на уроке английского языка. В ходе общения руководитель учреждения ударил 15-летнего юношу по лицу, а затем, взяв его за шею, прижал к стене и высказал в его адрес оскорбления.

48-летнего директора признали виновным в превышении должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Ему назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с годовым испытательным сроком. Вместе с тем суд запретил директору в течение двух лет заниматься педагогической деятельностью. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.