За четыре месяца 2020 года в Воронежской области по ЭКО родилось 154 ребёнка

За этот период в регионе было проведено 360 соответствующих процедур

04.06.2020 13:39
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За четыре месяца 2020 года в Воронежской области родилось 154 ребенка, зачатых методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Это на 37 больше, чем за аналогичный период 2019 года, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

За четыре месяца жительницам Воронежской области с бесплодием провели 360 процедур ЭКО за счет средств базовой программы обязательного медицинского страхования (ОМС). Это всего на 30 меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Всего же в течение 2020 года запланировано провести 750 циклов. План на текущий год уже выполнен на 48%.

В общей сложности за четыре месяца 2020 года в Воронежской области родилось 6 002 ребенка. На учет по беременности взяты 6 023 женщины, это на 7% и 1% меньше показателей 2019 года соответственно.

Право на бесплатное проведение ЭКО женщина может получить при подтвержденном диагнозе «бесплодие». Паре, столкнувшейся с проблемами зачатия, нужно выявить причины бесплодия и пройти лечение. При неэффективности лечения в течение года паре показано проведение ЭКО. Врачи отмечают, что сегодня мужское бесплодие встречается практически так же часто, как и женское, поэтому важно, чтобы обследование прошли оба партнера.

Ранее портал «МОЁ! Online» отвечал на пять главных вопросов о бесплатном ЭКО в Воронеже. В частности, мы разбирались, что представляет собой эта процедура, где нужно собирать справки и какова вероятность успеха.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.