В Воронежской области коронавирус диагностировали ещё у 106 человек

Общее число заболевших составило 2 698

06.06.2020 10:01
МОЁ! Online
31

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Коронавирус подтвердился еще у 106 человек в Воронежской области. Об этом сообщили в региональном оперштабе в субботу, 6 июня. Общее число заболевших выросло до 2 698.

Количество выздоровевших составляет 1 624. Число пациентов, умерших от COVID-19, — 18. О смерти еще одного человека стало известно вечером в пятницу, 5 июня.

Ситуация с заболеваемостью в регионе остается сложной. После резкого скачка примерно неделю назад рост числа инфицированных не снижается. Ко второму этапу снятия ограничений регион пока совершенно не готов, судя по рекомендациям Роспотребнадзора.

Вчера власти отметили, что в последние дни резко выросло число заболевших пенсионного возраста. При анализе историй болезни выяснилось, что почти все пожилые люди активно пользовались общественным транспортом. Врачи убедительно просят пенсионеров и людей из групп риска не выходить без надобности из дома и по возможности не ездить в маршрутках.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.