Воронежская область вошла в топ-6 регионов по суточному приросту заболевших

8 июня власти сообщили о 228 новых случаях заражения коронавирусом

08.06.2020 11:37
29 8749
Александр ЗИНЧЕНКО

Воронежская область оказалась на шестом месте в стране по суточному приросту заразившихся коронавирусом COVID-19. Об этом свидетельствует статистика федерального оперштаба.

Больше всего новых заболевших в Москве — 2001. Далее по списку идут Московская область (751), Санкт-Петербург (326), Нижегородская область (305) и Свердловская область (249). Воронежская область с 228 новыми заболевшими располагается на шестом месте. Для региона это рекордный суточный прирост с начала эпидемии.

Всего в России за последние сутки зарегистрировано 8 985 случаев заражения COVID-19, общее число заболевших достигло 476 658. За сутки полностью выздоровели 3 957 человек (за всё время — 230 688), умерли 112 (5 971). По количеству заражённых коронавирусом Россия занимает третье место в мире.

Комментарии (29)

Инкогнито

08.06.2020 15:16

Взпп-микрон надо было на карантин закрывать.

Гость

08.06.2020 16:05

Полное безобразие! Ежедневный прирост зараженных увеличился в несколько раз за последние недели!!! Зато все больше снимается ограничений, да и за теми, что есть, особо никто не смотрит. Ситуация не соответствует нормам, необходимым даже для первого этапа снятия ограничений. Необходимо введение ограничений хотя бы на неделю. А битком набитый общественный транспорт - рассадник всякой заразы, почему эта проблема не решается? Необходим перевод на удаленку как можно большего количества людей, это можно организовать. Или ждут, пока люди заразятся на предприятии и только тогда весь их контактный круг отправляют на удаленку?

Приехавший

08.06.2020 19:56

я вот чё думаю-если низя брать тесты у людей с лёгкой формой ОРЗ

а берут у всех подряд-то тогда это чё получается?ложные срабатывания сигнализации?