В Воронежской области построят экопарк «Каялов бор» за 107 млн рублей

На территории объекта должны появиться входная башня, инфоцентр, ярмарочный городок, спортивные и детские площадки, сцена

11.06.2020 20:45
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области ищут подрядчика для проектирования и строительства экопарка «Каялов бор» в городе Россоши. Объект площадью 99 га будет располагаться по адресу: пл. Октябрьская, 217.

Стоимость контракта составляет 107,3 миллиона рублей, следует из документов на портале госзакупок. Из федерального бюджета выделят 75,6 миллиона рублей, из областного – 15,1 миллиона рублей, из бюджета Россоши – 1 миллион рублей.

Подрядчик должен будет оборудовать функциональные зоны на территории экопарка. Три типа ландшафта позволяют организовать отдых у воды, прогулки в лесу и безопасное проведение массовых мероприятий в бескрайних полях. 

В «Каяловом бору» должны появиться входная башня, инфоцентр, ярмарочный городок, спортивные и детские площадки, сцена. На территории экопарка предусмотрен спортивный  исторический маршруты протяженностью в 1,9 км и 4,8 км соответственно. Исторический маршрут украсят арт-объектами «Затмение», «Лабиринт», «Чаши слез», «Зона плена», «Амфитеатр», «Пирс».

Подрядчик должен будет закончить проектирование к 1 сентября 2020 года, строительные работы – к концу года. Открыть экопарк планируют к 1 августа 2021 года. Итоги торгов подведут 19 июня.

Напомним, проект экопарка «Каялов бор» победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2020 году. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.