Жителей Воронежа заставляют развестись с вьетнамцами

Прокуратура посчитала три брака фиктивными 

18.06.2020 20:01
14 7589
С сайта pixabay.com

Прокуратура Центрального района требует расторгнуть браки трёх воронежцев с вьетнамцами. Правоохранители считают союзы фиктивными, сообщила пресс-служба надзорного ведомства сегодня, 18 июня.

Прокуроры установили, что в 2017-2018 годах 28-летний и 40-летний жители Воронежа, а также их 44-летняя землячка за денежное вознаграждение заключили браки с гражданами Вьетнама. 

В день регистрации молодожёны виделись в первый и последний раз. Они никогда не жили вместе и не вели совместное хозяйство. Выяснилось, что иностранцы работали на одном из воронежских рынков. Для этого им нужно было разрешение на временное проживание РФ, которому способствует создание семьи с россиянином.

По результатам проверки прокуратура направила в суд три иска о признании браков недействительными. 

Ранее на такой обман пошла 38-летняя жительница Воронежа, которая вышла замуж за 33-летнего вьетнамца. За это она получила 45 тысяч рублей и даже не рассказала детям о существовании отчима, пока о фиктивном браке не узнали правоохранители. 

Комментарии (14)

Бергерс

18.06.2020 21:43

Мне японский больше нравятся.

Бергерс

18.06.2020 21:44

*японки 

Сингл

19.06.2020 05:44

Хатико? :)