В Воронежской области школьника осудили за 10 преступлений
Речь о кражах, грабежах и разбойных нападениях
Бутурлиновский районный суд приговорил 16-летнего подростка к двум годам и девяти месяцам заключения в воспитательной колонии за совершение 10 преступлений – двух грабежей, двух разбойных нападений и шести краж. Об этом сообщили в региональной прокуратуре 19 июня.
- Преступления, за которые осужден учащийся 9 класса, характеризовались особой дерзостью и циничностью. Разбойные нападения совершены в отношении престарелых потерпевших, с незаконным проникновением в их жилища и с использованием ножа в качества оружия, - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Так, во время последнего налета школьник забрался в дом старика, избил его и ударил ножом, после чего украл продукты и убежал.
Подросток состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних с 2014 года. Он бродяжничал, и профилактическая работа не помогла его перевоспитать. Ранее школьника уже судили за кражи.
Комментарии (2)
Николай Михайлович
20.06.2020 11:19
Зачем повторно писать об одном и том же?
https://moe-online.ru/news/incidents/1067425
Аксель3.5
20.06.2020 11:22
Жаль что еще молодой. Придется еще лет 20 как минимум его терпеть обществу. Так и будет месяц на воле всех кошмарить - 3 года на зоне. А здоровья еще много, молодой. Покошмарит сроков на 5-6 еще, а там глядишь и поизносится