Рейс из Петербурга в Воронеж отменили из-за коронавируса

В то же время прилёт в город на Неве не ограничили

22.06.2020 09:45
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Петербургский аэропорт «Пулково» сегодня, 22 июня, отменил 54 рейса из-за коронавируса. Среди них прилёт из города на Неве в Воронеж. Информация об этом появилась на онлайн-табло воздушной гавани.

Рейс из Петербурга в столицу Черноземья должен был отправиться  в 21:55 самолётом компании «РусЛайн». Интересно, что сегодня в 7:00 воздушное судно той же фирмы вылетело из аэропорта в Чертовицах и приземлилось в Пулково в 8:55.

Больше всего отмена рейсов коснулась направления Санкт-Петербург — Москва и обратно. Также отменили вылеты в Сургут, Краснодар, Казань, Мурманск, Новосибирск, Омск, Пермь, Баку (Азербайджан) и Париж (Франция). Не пустят в Пулково самолёты из Тюмени, Екатеринбурга, Калининграда, Сыктывкара, Казани, Сургута, Мурманска, Симферополя (Крым), Парижа (Франция) и Олесунна (Норвегия).

— В условиях пандемии COVID-19 авиаперевозчики массово сокращают количество рейсов в своих маршрутных программах. Переход Пулково на временный сокращённый режим работы позволяет оптимизировать ресурсы аэропорта, — объяснила сокращение рейсов пресс-служба аэропорта.

На сайте воздушной гавани сказано, что ограничения вводятся до 30 июня, хотя ранее финалом мер по борьбе с коронавирусом значилось 10 июня. Ранее сообщалось, что в начале лета отменили два рейса из Петербурга в Воронеж, которые также должна была обслуживать компания «РусЛайн».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.