С начала пандемии коронавирус выявили у 1 185 воронежских медиков
50 из них получили страховые выплаты в связи с заболеванием при выполнении должностных обязанностей
COVID-19 c начала пандемии подтвердился у 1 185 сотрудников медицинских организаций в Воронежской области, рассказали «МОЁ! Online» в пресс-службе регионального департамента здравоохранения 26 июня. На данный момент 50 заболевших получили страховые выплаты в связи с заболеванием при выполнении должностных обязанностей.
Ранее сообщалось, что коронавирус выявили у 12 медиков и 2 рабочих из персонала Воронежской областной клинической офтальмологической больницы на улице Революции 1905 года. Эпидрасследование показало, что все заболевшие были инфицированы в быту, поэтому считать это вспышкой нельзя.
За минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 193 случая заболевания коронавирусом. С начала пандемии заболели 6 6846 человека. Выздоровели 4 065, умерли 39.
Комментарии (9)
ГусьИ23
26.06.2020 11:05
Статейка неочём
Татьяна17
26.06.2020 11:28
И ведь кто-то экономит деньги на выплатах врачам за заражение ковидом... Ведь если люди работают в медицине - гораздо больше вероятности, что они подхватили болезнь на работе, столкнувшись с больными коронавирусом (с самыми разными неожиданными симптомами), чем в быту вне работы. Это так очевидно, но выплаты дали меньше чем 5%... И еще не факт, что умершая санитарка из 3 больницы заразилась не на своей работе - но деньги опять сэкономили... Не стыдно?!!!
Dmitry Zaytsev
26.06.2020 12:56
Это 17% от всех заболевших в области. Они смеются над нами? Во всех странах этот процент максимум достигает 1%, отсюда делаем вывод, что в нашей области количество зараженных может быть в 17 раз больше (максимум), пару месяцев назад эксперты и математики называли цифры, что статистика занижена в 6-7 раз.