Власти заявили о стабилизации обстановки с коронавирусом в Воронежской области

В ближайшее время планируется принять решение о работе новых объектов экономики и здравоохранения

26.06.2020 12:19
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эпидемиологическая обстановка в Воронежской области стабилизируется, заявил губернатор Александр Гусев на заседании регионального оперштаба по противодействию коронавирусу 25 июня. В ближайшее время власти планируют принять решение о работе новых объектов экономики и здравоохранения. 

– У нас появляются новые возможности для госпитализации с учетом ввода нового многофункционального медицинского центра. И по всей вероятности,  отпадает необходимость в тех мерах, которые мы планировали по введению дополнительных коек. Можно, наоборот, уже начинать процесс приведения коечного фонда в плановый порядок, – отметил губернатор.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев рассказал, что по коэффициенту распространения инфекции в области наблюдается положительная динамика, на протяжении последних десяти дней он не превышает единицу. Однако окончательные выводы надо делать позже – когда заболеваемость будет стабильно снижаться на протяжении 14 дней. Сейчас важно продолжать проводить дезинфекции в местах массового скопления людей и контролировать соблюдение мер профилактики.

На данный момент в стационарах региона проходят лечение 2 182 человека, рассказал руководитель департамента здравоохранения области Александр Щукин. 1 176 пациентов находятся на кислородной поддержке, 36 пациентов – на аппаратах ИВЛ.

За минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 193 случая заболевания коронавирусом. С начала пандемии заболели 6 6846 человека. Выздоровели 4 065, умерли 39.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.