Обход воронежского села Лосево готовят к запуску

На последних ста метрах обхода на трассе М-4 «Дон»  уложен асфальт. Наносится последняя дорожная разметка

26.06.2020 16:27
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дорожники готовят к запуску обход села Лосево в Павловском районе Воронежской области, сообщили в пресс-службе «Автодора». На последних ста метрах обхода на трассе М-4 «Дон»  уложен асфальт. Наносится последняя дорожная разметка, устанавливается барьерное ограждение, монтируется линия освещения, идет наладка автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) и системы взимания платы (СВП).

К концу месяца строители должны закончить все работы на объекте, чтобы в начале июля автомобилисты могли поехать на юг в обход Лосево и Павловска.

Протяженность нового участка составляет более 85 километров (с 633-го по 715-й километр трассы М-4 «Дон»). Он проходит по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. На дороге есть полосы движения с разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях.

На участке два пункта взимания платы. Первый располагается на 636-м километре автодороги. На нем будет функционировать 16 полос оплаты проезда, шесть из которых могут работать в реверсивном режиме. На всех гейтах оплаты проезда закладывается возможность бесконтактной оплаты.

Второй пункт взимания платы будет располагаться на 672-м километре дороги, на съезде в Павловск. На нем будет четыре полосы оплаты, по две в каждом направлении движении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.