Воронежским школьникам пообещали праздник после снятия ограничений по COVID-19

Власти пояснили, что в рамках праздника для всех горожан планируют организовать площадки для молодёжи

27.06.2020 11:38
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в ночь с 26 на 27 июня должен был состояться общегородской выпускной, но его отменили из-за пандемии коронавируса. Мэр Вадим Кстенин заявил, что школьников не оставят без праздника, сегодня, 27 июня.

Глава города поздравил выпускников с окончанием школы и сказал: «И пусть в этом году не будет такого масштабного общегородского выпускного бала, как мы планировали, мы постараемся после снятия всех ограничений организовать запоминающийся праздник для всех жителей». В пресс-службе городской администрации пояснили, что речь идёт о празднике для всех горожан, возможно, речь будет идти о Дне города, на котором могут организовать отдельные площадки для молодёжи.

Отметим, что сейчас в регионе действует первый этап снятия ограничений. Возможность второго этапа определяется тремя показателями, которые на 27 июня выглядят так:

  • коэффициент распространения инфекции: 0,97 (норма 0,8);
  • свободный коечный фонд для лечения коронавируса: 42,2% (норма 50%);
  • тестирование на 100 тыс. жителей: 206,1 (норма 90). 

Напомним, первый общегородской выпускной прошёл в парке «Алые паруса» в 2019 году. В нём, по разным оценкам, приняли участие от 4 до 6 тысяч человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.