Российские туроператоры отменяют зарубежные туры на июль

Возможно, туристический сезон в этом году не начнётся

28.06.2020 14:11
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Туры за рубеж, запланированные на июль, не состоятся в положенное время. Об этом заявили крупные туроператоры России: ANEX Tour, PEGAS Touristik, TEZ Tour, Coral Travel и «Интурист». Как пишет «Вестник АТОР», туры пока переносят на август. Но уверенности, что полёты возобновятся, нет ни у кого.

Как мы уже рассказывали, оплатившим заранее путёвки туристам не возвращают деньги. Вместо этого отдыхающим предлагают так называемые ваучеры.  То есть деньгами можно будет оплатить другой тур, когда ограничения снимутся. Но не всем туристам подходят такие условия. Во-первых, непонятно, что будет с курсом доллара — тур на семью в Турцию может стать в два раза дороже. Во-вторых, граждане в условиях кризиса, конечно, хотели бы использовать средства на другие нужды. Но туроператоры заявляют, что вернуть средства не могут. Как воронежцам получить внесённые за путёвки средства, читайте в нашем материале. 

Вообще, начало туристического сезона в этом году под большим вопросом. Дело в том, что во многих странах после ослабления карантинных мер появилась вторая волна коронавируса. А это значит, что границы вновь могут закрыть. 

Россия закрыла границы с 30 марта 2020 года, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. Право пересекать границу осталось только у военных, гражданского персонала зарубежных российских баз, работников атомной промышленности, занятых на строительстве за рубежом, экипажей морских судов, а также дипломатов, направляющихся в Калининград транзитом пассажиров и россиян, выезжающих за рубеж на похороны родственников.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.